С 14 по 16 ноября в столичном выставочном центре “Амбер Плаза” в рамках выставки “Саквояж” известный искусствовед и художник Ирина Попович-Жуйко представит свой новый спецпроект «Солнце над Африкой».

В проекте принимают участие художники Творческого Союза художников России и Творческого Союза художников декоративно-прикладного искусства.

Свои лучшие работы по африканской тематике представят члены обоих творческих союзов: руководитель секции «Этническая Жизнь», ТСХДПИ — Ирина Попович-Жуйко, Андрей Ситников, Максим Палеолог — кандидат исторических наук, Татьяна Жоливе — основатель галереи Jolie Art, Катя Босак (Васильева), Елена Ушакова , Виктория Предыбайло, Марина Голицына, Катя Аксен, Светлана Мусатова.

Куратор арт-проекта Ирина Попович-Жуйко выступит с циклом лекций в основной программе выставки: 14-го ноября «Солнце над Африкой» и совместной лекции с Викторией Предыбайло «Музыкальные традиции Марокко. Гнауа», 15-го ноября совместная лекция с Корпагуль Худайбердиевой «Традиции и символы в ювелирных украшениях Туркмен».
Этнографические поездки куратора выставки по разным странам привели еще к одной ее специализации — дизайнер ювелирных украшений.


Гости выставки смогут познакомиться с культурой и традициями жаркого континента, встретиться с известным исследователем Африки руководителем проекта “У Истоков Христианства» Андреем Ситниковым. Также гости примут участие в эфиопской кофейной церемонии, организованной Олегом Ермаковым.

Гостей спецпроект «Солнце над Африкой» ждет и «живая» музыка от зажигательного дуэта «The Gasy» из Мадагаскара и музыкальной группы «CHOMOLUNGMA».

В выставочном пространстве можно будет не только совершить символическое путешествие по миру искусства и ремесла, а также приобрести уникальные экспонаты.

На выставке “Саквояж” соберутся более 200 мастеров из разных уголков страны, которые представят около 5000 уникальных экспонатов
Ожидается, что “Саквояж” посетят более 5000 человек, желающих прикоснуться к атмосфере дальних стран и приобрести частичку мировых культур в свою коллекцию и совершить уникальное путешествие по Африке через художников спецпроекта «Солнце над Африкой».
Выставку можно посетить по адресу:
г.Москва, м.Новослободская, ул.Краснопролетарская, д.36, Амбер Плаза
Время работы выставки:
14 ноября (пятница) 12:00-20:00
15 ноября (суббота) 12:00-20:00
16 ноября (воскресенье) 12:00-18:00
Вход на выставку свободный!

Оценили 15 человек

Показать список поделившихся